admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » «Здоровый как лось»: на Иремеле пройдет традиционный чемпионат по экстремальному туризму

Информационный блок

29
май
2017

«Здоровый как лось»: на Иремеле пройдет традиционный чемпионат по экстремальному туризму

Экстремальный туристический забег по дикой уральской тайге на второй по высоте вершине Южного Урала ежегодно проводится в первую субботу июня. 

3 июня 2017 года  в 8-00 начнётся регистрация участников соревнований, старт забега – в 11 часов.

Спортсменам, как обычно, предстоит преодолеть 26 километров таёжной трассы с выходом на высокогорное плато, откуда открываются красивейшие виды уральской природы. Естественные препятствия в виде болот, ручьев,  камней и корней деревьев делают забег  сложным и интересным. На некоторых участках трассы спортсмены поднимаются на высоту более 1300 метров над уровнем моря.

География Чемпионата «Здоровый как лось» давно вышла за пределы региона и охватывает разные регионы России.  По мнению организаторов, участие в экстремальном забеге дает прекрасную возможность проверить свои силы в условиях Уральского высокогорья. Неординарность мероприятия привлекает в расположенную в уральской глуши деревню Тюлюк все  новых и новых участников.

В программе чемпионата, помимо основного забега  - уже полюбившиеся многим «лосиные игры»  - соревнование по метанию Балды на призы от буфета – и туристическая баня на реке Тюлюк для участников и болельщиков чемпионата.