» » «Зелёная весна» в Трёхгорном

«Зелёная весна» в Трёхгорном

В рамках Всероссийской  акции «Зеленая весна», приуроченной к году экологии,  в пяти районах Трехгорного посадили полсотни  берёзок и рябин.

В озеленении приняли участие работники разных организаций города. За тем, чтобы всё было сделано правильно и молодые деревца хорошо прижились, наблюдал специалист-дендролог.
18 мая к акции присоединились глава города, депутаты Собрания депутатов и члены местного политсовета «Единой России».
Участники мероприятия высаживали и поливали саженцы во дворе дома 54 по ул. Островского.
- Деревья – основной источник чистого воздуха. Участвуя в таких акциях, мы вносим свой вклад в будущее, обеспечиваем город новыми источниками кислорода. – отметил в ходе мероприятия глава Трехгорного Евгений Сычёв. Он также выразил намерение сделать такие акции  традиционными, чтобы сохранить привлекательный облик «зелёного» Трехгорного.
Работники предприятий и учреждений, принявших участие в акции «Зеленая весна», надеются на бережное отношение жителей города к высаженным  молодым деревьям – будущим «лёгким» нашего города.