admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Концерт Красноярского ансамбля имени Михаила Годенко

Информационный блок

01
март
2017

Концерт Красноярского ансамбля имени Михаила Годенко

Дорогие друзья!

18 марта впервые на сцене Дворца культуры «Икар» пройдёт концерт прославленного Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко. 

Созданный в 1960-м году ансамбль в течение полувека по достоинству считается культурным брендом России и Красноярского края. Коллектив бережно хранит традиции, раскрывая новые грани таланта, сохраняя высочайший уровень исполнительской культуры и профессионального мастерства.     

Основу репертуара составляют танцевальные полотна из «золотого наследия» Михаила Семёновича Годенко: хореографические сюиты «Сибирь моя» и «Вдоль по улице», казачий пляс «Красный Яр», девичьи хороводы «У колодца» и «Сибирский лирический», задорная пляска «Сибирская потеха» и многие другие. Яркие, сюжетные, самобытные постановки прошли испытание временем и вошли в «золотую коллекцию» народного танца.

Зрители регионов России с восторгом и благодарностью знакомятся с творчеством коллектива, который сохраняет и пропагандирует наследие мастера. Широта души, величие, благородство, артистизм и вдохновение царят на сцене каждый раз, когда на ней блистают сибирские артисты.

 

Ждём вас 18 марта во Дворце культуры «Икар»

Начало концерта – 16.00 час.

Цена билета: 200 руб.

Билеты можно приобрести в кассе ДК «Икар»

(тел. для справок 6-23-59)

Концерт Красноярского  ансамбля  имени Михаила Годенко