admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Вниманию руководителей предприятий и организаций!

Информационный блок

19
январь
2017

Вниманию руководителей предприятий и организаций!

Сторонами социального партнерства Челябинской области (Правительство   Челябинской области, Челябинский областной союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Челябинской области», Челябинская областная ассоциация работодателей «Союз промышленников и предпринимателей») подписано Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области на 2017 год и опубликовано в газете «Южноуральская панорама» № 3 (3732), 16 января 2017 года.

Размер минимальной заработной платы в Челябинской области установлен:

  • в организациях внебюджетного сектора экономики с 1 января 2017 года в размере 9 700 рублей;

  • в организациях бюджетной сферы:

    с 1 января 2017 года в размере 7 650 рублей;

    с 1 июля 2017 года в размере 7 850 рублей.

Соглашение действует до заключения нового. Текст соглашения размещен на официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области (http://szn74.ru).

В соответствии со статьей 133.1. Трудового кодекса Российской Федерации Соглашение распространяется на все организации, осуществляющие  деятельность на территории Челябинской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

В случае отсутствия возможности присоединиться к соглашению работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования должны направить в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области (454091,            г. Челябинск, ул. Комсомольская, 18-А) следующие документы:

  • мотивированный письменный отказ от присоединения к соглашению;
  • протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя;
  • предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного соглашением.

В случае, если работодатели не представили мотивированный письменный отказ до    14 февраля 2017 года, соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими.

Информацию подготовил:
Французова Ирина Сергеевна
ведущий специалист ОТиЗ
администрации г.Трехгорного, ул. Мира 6,
Рабочий телефон: +73519141388
E-mail: kudalina@admintrg.ru