admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Кадастровая палата о порядке проведения перепланировки жилого помещения

Информационный блок

11
январь
2017

Кадастровая палата о порядке проведения перепланировки жилого помещения

Кадастровая палата о порядке проведения перепланировки жилого помещения

 

Челябинск, 11 января 2017 года.  — Филиал Федеральной Кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает о порядке проведения перепланировки жилого помещения и поэтапного оформления документов для осуществления данной процедуры.

Перепланировка жилого помещения предусматривает изменение его конфигурации, требующее внесения изменившихся характеристик в технический паспорт, и проводится по согласованию с администрацией города или поселения, в которых расположен объект перепланировки.

Согласование потребуется при демонтаже или возведении межкомнатных перегородок, пробивке проемов и арок в несущих стенах или изменение их расположения, изменении площади ванной комнаты или ее объединение с санузлом, монтаж, демонтаж или перенос сантехнических узлов и оборудования, пристройка дополнительных помещений, создание балкона или лоджии, либо их трансформация в жилую площадь квартиры.

Для проведения перепланировки жилого помещения собственнику или уполномоченному ему лицу необходимо предоставить в орган, согласовывающий перепланировку или переустройство жилого помещения: заявление о переустройстве и (или) перепланировке, правоустанавливающие документы и проект перепланировки.

Далее, орган, осуществляющий согласование, выдает заявителю документ, подтверждающий принятие решения о согласовании или об отказе в согласовании перепланировки. Такой документ является основанием для проведения перепланировки жилого помещения.

Завершение перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии, который направляется органом, осуществляющим согласование перепланировки, в региональную Кадастровую палату.

Желающим осуществить учёт перепланировки жилого помещения, необходимо предоставить в орган кадастрового учета проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого жилого помещения, подготовленный и оформленный в соответствии с требованиями законодательства, а также акт приемочной комиссии, подтверждающий завершение перепланировки помещения.

Если перепланировка помещений невозможна без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме — на нее, должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

 

 

Пресс-служба  филиала  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

 

 

О Федеральной  кадастровой  палате

 

            Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») - подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

            ФГБУ «ФКП Росреестра» было образовано в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и в Казани.

 

Контакты  для  СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Евгения Руцкая

Мария Васильева

г. Челябинск, 1 участок ЧЭМК, 1, кабинет 208; 8 (351) 20-20-397 pressafgu74@mail.ru

http://kadastr.ru, http://vk.com/fkp74