admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Новая система получения путевки в МДЦ «Артек»

Информационный блок

11
январь
2017

Новая система получения путевки в МДЦ «Артек»

Новая система получения путевки в МДЦ «Артек»

По распоряжению Правительства Российской Федерации в 2017 году подбор детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в рамках региональной квоты  будет осуществляться с помощью автоматизированной информационной системы «Путевка» (далее – АИС «Путевка»). Благодаря новой системе каждый ребенок (или его родители) может завести личный профиль и загрузить подтверждения наиболее значимых достижений.

Обязательные действия для включения учащегося в список кандидатов на поощрение путевкой в «МДЦ «Артек»:

  1. Зарегистрироваться в АИС «Путевка» (сайт: http://артек.дети), вкладка «профиль ребенка») с указанием действующей электронной почты для связи.
  2. Загрузить в систему скан-копии наиболее значимых грамот, дипломов и других официальных документов, подтверждающих достижения учащегося за последние 3 года;
  3. Подать заявку и выбрать смену.

При наличии заболевания из списка «Абсолютные противопоказания для направления в «МДЦ «Артек» учащийся не включается в список кандидатов на поощрение путевкой, даже при наличии высокого рейтинга в АИС «Путевка».

АИС «Путевка» автоматически рассчитывает рейтинг каждого ребенка по указанным достижениям и направляет список кандидатов региональному оператору - ГБУ «Метеор» (Государственное бюджетное учреждение по организации отдыха и оздоровления «Метеор» уполномоченный Министерством образования и науки Челябинской области организационной работой по подбору и направлению детей в федеральные детские центры).

ГБУ «Метеор» сообщает муниципалитетам Челябинской области об учащихся, набравших необходимые баллы в рейтинговой системе отбора. Ответственное лицо от муниципального образования по подбору и направлению детей проводит дополнительную проверку кандидатов на соответствие требованиям, предъявляемым «МДЦ «Артек» к учащимся.

В случае положительного решения, ответственный от муниципального образования формирует пакет документов учащихся, поощрённых путевкой.

Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

В МДЦ «Артек» принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

Расходы, связанные с проездом детей и сопровождающих лиц от места проживания до г.Симферополя и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Подробности на официальном сайте МДЦ «Артек» в разделе информация для родителей.

По всем  возникающим вопросам обращаться к ответственному по подбору и направлению детей в МДЦ "Артек" по Трехгорному городскому округу Клемешовой Наталье Семеновне, телефон: 6-21-63(администрация города каб.321).