» » Научиться жить

Научиться жить

В Трёхгорном подвели итоги масштабного проекта «Социальная адаптация детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Развитие успешной личности как основа национальной стратегии России».
Напомним, проект на протяжении года реализуется при поддержке Министерства социальных отношений. За это время проведена практическая работа с воспитанниками детских домов и центров помощи детям из 12 муниципальных районов региона. Ребята знакомились с различными профессиями, учились планировать свой бюджет, личное время, находить единомышленников. Они принимали участие в мастер-классах, выставках, семинарах, пресс-конференциях с представителями предприятий и учреждений.
Во время подведения итогов детям необходимо было защитить личностные дневники. Всем им были вручены сертификаты участников.

Участники проекта в рамках мероприятия побывали в гостях у главы города Трехгорного Евгения Сычева, где смогли поговорить на интересующие ребят темы.

Научиться жить