admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Руководство города встретилось с ветеранами.

Информационный блок

08
ноябрь
2016

Руководство города встретилось с ветеранами.

Закрытие магазина «Ветеран» для города Трехгорного, бюджет которого всегда был социально ориентированным, тема острая. Но сложившаяся ситуация вызвана более глобальными причинами, корень которых лежит не в нашем городе. Для того чтобы разъяснить причины возникших обстоятельств и была проведена встреча в здании Городского совета ветеранов. Глава города Евгений Сычев, заместитель главы города Андрей Рассказов и заместитель главы администрации по экономике и финансам Ирина Мартысюк подробно рассказали, почему закрывается «Ветеран».

Руководство города встретилось с ветеранами.

Основания этого решения лежат в поле бюджетного законодательства, в следующем году бюджет нашего города будет формироваться по-новому, из-за того что Трехгорный по степени дотационности (поддержки государства) перешел во вторую группу, и это не позволяет городским властям содержать магазин «Ветеран».

Руководство города встретилось с ветеранами.

Причины перехода во вторую группу сформировались не за один день, к этому привела черед событий последних 10 лет. Магазин «Ветеран» будет работать до 31 января 2017 года. Руководство города уже начало работу по решению возникших из-за ликвидации вопросов: первый - что будет в помещении магазина «Ветеран» после закрытия, второй - поиск способов взаимодействия других торговых точек с пожилыми людьми для получения льгот при покупках.

Более подробная информация о встрече в выпуске «Наши новости» от 08.11.2016 на канале ТВ-36