admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Военные прокуроры и контрразведчики в борьбе с экстремизмом

Информационный блок

20
октябрь
2016

Военные прокуроры и контрразведчики в борьбе с экстремизмом

Военной прокуратурой (войсковая часть 63549) во взаимодействии с органами безопасности в войсках на постоянной основе проводится работа по противодействию экстремистской деятельности.

С этой целью организован совместный мониторинг и изучение публикаций в региональных средствах массовой информации и сети Интернет, что позволяет вовремя обнаружить материалы экстремистской направленности, призывающие к разжиганию межнациональной и межрасовой розни, массовым беспорядкам, совершению террористических актов.

К примеру, в результате совместной деятельности военной прокуратуры (войсковая часть 63549) с отделом ФСБ России в войсковой части 41013, дислоцируемой в Челябинской области, обнаружен оптический диск, содержащий экстремистские материалы (аудиозаписи с призывами к насильственным действия в отношении лиц, проживающих на территории Кавказа, и лиц еврейской национальности, против власти и государственного строя).

С целью пресечения нарушения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» военный прокурор направил в суд заявление о признании данных материалов запрещенными на территории Российской Федерации, которое удовлетворено. Вступившее в законную силу решение направлено в Министерство юстиции Российской Федерации для включения обнаруженных аудиозаписей в Федеральный список экстремистских материалов.

Заместитель военного прокурора
(войсковая часть 63549)
капитан юстиции С.В. Григорьев