admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в сентябре 2016

Информационный блок

03
октябрь
2016

О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в сентябре 2016

В соответствии с п.5 Перечня мероприятий по осуществлению мониторинга территории города Трехгорного на 2016  год, утвержденного  распоряжением администрации города  от 25.02.2016 № 105, в сентябре 2016 проведено 33 (тридцать три) рейдовых осмотров территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ города Трехгорного и других мест несанкционированного размещения отходов.

В результате осмотров  выявлено:

  1. На территориях гаражных кооперативов  № 5, № 6, с/т «Уралец», нарушений не выявлено.

  2. На территории гаражного кооператива № 1 около контейнера для сбора отходов осуществлен несанкционированный сброс неустановленного происхождения отходов печатной продукции, состоящий из информационных бюллетеней «Наша Правда» Челябинского областного отделения политической партии «КПРФ», в количестве около 1 куб.м. на площади около 1 кв.м.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в сентябре 2016

    Для привлечения к административной ответственности лиц виновных в организации сброса, с целью установления лиц осуществивших данный несанкционированный сброс на указанной территории, направлено письмо в межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО г.Трехгорный.

  3. На территории гаражных кооперативов № 2, № 3, № 4, № 8, № 9, № 10,  с/т «Зеленый дол», «Дружба», «Красногорец», «Прогресс», «Юбилейное», «Родник», «Заречье», кооперативов овощехранилищ «Малахит», «Урожай» выявлены нарушения в виде сбросов твердо-бытового и крупногабаритного  мусора в  количествах от 0,5 до  15  кв.м. на  общей площади 0,00965 га.

    О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в сентябре 2016О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в сентябре 2016О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в сентябре 2016О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в сентябре 2016О рейдовых мероприятиях по осмотру территорий гаражных кооперативов, садовых товариществ в сентябре 2016

    Председателям гаражных кооперативов и  с/т в письменной форме выданы рекомендации о добровольной ликвидации выявленных нарушений в последующий период.

    Выполнение всех выданных рекомендаций о добровольной ликвидации выявленных нарушений  будет осуществлено проведением повторных осмотров.

    Председателям гаражных кооперативов и садовых товариществ повторно рекомендовано рассмотреть вопрос об организации площадок для отдельного сбора крупногабаритного мусора.

  4. В сентябре 2016 года ликвидировано 25 (двадцать пять) навалов мусора на общей площади 0,0181 га., в том числе в ГСК-3, ГСК -9 и  в кооперативах овощехранилищ «Малахит», «Урожай», выявленные в сентябре 2016 , а также   22 навала на общей площади 0,0157 га. за предыдущие периоды в с/т «Уралец», «Дружба», «Заречье», «Юбилейное», «Красногорец», «Родник», «Прогресс», «Зеленый дол», ГСК -2, ГСК -3, ГСК -5, ГСК-6, ГСК -8, ГСК -9, очищен овраг в лесном массиве в районе ГСК -8  напротив караула в/ч 3442.

    В кооперативе овощехранилищ «Малахит», «Урожай» и ГСК -5  организованны площадки для отдельного сбора крупногабаритного мусора.

  5. В сентябре 2016 года возбуждено одно дело об административной ответственности за предыдущий период, одно физическое лицо привлечено к административной ответственности, наложен один штраф в сумме 1,0 т.р.

В целях обеспечения экологической безопасности нашего города, администрация города Трехгорного  обращает внимание на недопущение указанных нарушений в виде организаций несанкционированных свалок и сбросов мусора   на территории города Трехгорного.

В случаях выявления указанных нарушений, согласно пункту 9 статьи 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 №  584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области»  за сброс мусора в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридическое лицо от 25 до 50 тысяч рублей, за организацию несанкционированной свалки отходов на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридическое лицо от 50 до 100 тысяч рублей.

Направленные в административную комиссию Трехгорного в предыдущие периоды материалы для возбуждения дела об административном правонарушении находятся в стадии рассмотрения.

 

Информацию подготовил:

Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080
Рабочий телефон: +73519165455
Факс: +73519165455
E-mail: stulova@admintrg.ru