» » Подведены итоги трудового лета-2016

Подведены итоги трудового лета-2016

29 сентября в актовом зале администрации приветствовали и чествовали инициативных, смелых, трудолюбивых ребят, которые стали лучшими работниками трудового лета - 2016 в городе Трёхгорном! А так же уважаемых педагогов и наставников!

Лето - это прекрасный повод, сделать первый шаг к самостоятельной жизни, возможность попробовать себя в различных профессиях и почувствовать, что же такое труд!

Подведены итоги трудового лета-2016

Для подростков от 14 лет в Трехгорном предусмотрено временное трудоустройство через лагерь труда и отдыха (ЛТО), который был организован на базе МВ(С)ОУ «Центр образования», а также 5 работодателей Трехгорного создали временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан. Общее количество трудоустроенных подростков в летний период составило - 374 человека.

Трудовые отряды работали во всех образовательных организациях, на базе МБОУ ДОД «ЦДТ», МВ(С)ОУ «Центр образования» и МСУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Ребята трудились не только на своей школьной территории, но и социально значимых объектах города и ФГУП «ПСЗ».

В этом году и в Трёхгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ по инициативе руководства вуза появился студенческий строительный отряд под названием «Импульс». За летний период две строительные бригады отремонтировали студенческое общежитие и производственные лаборатории.

За содействие и плодотворное сотрудничество в организации летней трудовой кампании глава города Сычев Е. Л. поблагодарил ФГУП «ПСЗ» в лице Генерального директора Комарова Г. В.

Подведены итоги трудового лета-2016

Ежегодно градообразующее предприятие ФГУП «ПСЗ» принимает в свои трудовые коллективы подростков и многим помогает определиться с выбором будущей профессии.

За организацию летней студенческой трудовой кампании директора ТТИ НИЯУ МИФИ Улитину Т.И. поблагодарил глава администрации Беляков В.Н.

За добросовестный труд и активное участие в летней трудовой смене подростки были отмечены грамотами и ценными призами.

Отдельное спасибо было сказано воспитателям летних трудовых отрядов, за их удивительную способность учить подростков трудолюбию, целеустремленности, доброте, и любви к своей Родине.

Подведены итоги трудового лета-2016

В рамках подведения итогов «Трудового лета-2016», ежегодно проводится конкурс на «Лучший социально-экономический проект трудового подросткового отряда». Конкурс проводится с целью повышения творческой активности трудовых отрядов. Мы гордимся лучшими проектами, которые неоднократно становились победителями на областном конкурсе в Челябинске, и поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ 2016 года - отряд «Школьный дозор» МБОУ «СОШ № 106» с проектом «Я заметен на дороге!».

Очень надеемся, что трудовое лето 2017 года будет таким же ярким и запоминающимся!!!

Данное торжественное мероприятие состоялось при поддержке, Главы города, Администрации города Трехгорного, Главного управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области (http://gump74.ru/ump/), ФГУП «ПСЗ», ОКУ ЦЗН г.Трехгорный.