» » Предварительные итоги "Олимпиады страны Росатом"

Предварительные итоги "Олимпиады страны Росатом"

Курчатов выбился в лидеры!

Перескочив с второго на первое место, лидером “Олимпиады страны Росатом” на этой неделе стал курский Курчатов.

Вверх, на второе с третьего места, поднялся и Заречный Пензенской области, а вот Полярные Зори, лидер прошлых двух недель, опустился на третье место. Немножко подтянулись - относительно прошлой недели - Десногорск, Зеленогорск и Железногорск.

Что такое “Олимпиада страны Росатом”? Это новый конкурс для “атомных” городов, объявленный Общественным Советом ГК “Росатом”. Промежуточные итоги подводятся еженедельно! Для победы в конкурсе необходима активность жителей. В конкурсе пять номинаций – «Муниципальные практики», «Народная инициатива», «Старшее поколение», «Слава созидателям» и «Реальный атом». Города-победители получат награду из общего призового фонда в пять миллионов рублей.

Инструкция для горожан

• У твоего города есть возможность стать победителем «Олимпиады страны Росатом»!
  • Общий призовой фонд конкурса – 5 млн рублей - пойдет на развитие «атомных» городов-победителей «Олимпиады».
  • Результат каждого города складывается из оценки деятельности администрации и инициативности горожан.

Ты можешь помочь своему городу в борьбе за победу в Олимпиаде, сделав три простых шага:

1. Регистрируйся и голосуй за городские инициативы на сайте rosatom-map.ru во вкладке своего города.
  2. Помоги своему ребенку принять участие в конкурсе «Слава созидателям». Вся информация на сайте slavasozidatelyam.ru
  3. Поддержи команду блогеров своего города на конкурсе «Реальный атом» – смотри и «лайкай» их видеоролики на youtube-канале «Реальный атом» и vk.com/realatom2016.

Следи за ходом борьбы на сайте общественного совета ГК «Росатом», в городских СМИ и СМИ атомных предприятий, в городских пабликах в соцсетях, на официальных сайтах городских администраций.

Итоги Олимпиады страны Ростатом будут подведены в октябре 2016 г.