» » Педагоги собрались на ежегодной конференции

Педагоги собрались на ежегодной конференции

Традиционно, накануне нового учебного года педагогическая общественность города собиралась вместе, чтобы подвести итоги работы за истекший период, обсудить проблемы, определить пути их решения в соответствии с задачами, определенными образовательной политикой государства, региона и муниципалитета.

На конференции присутствовали глава города Евгений Сычёв, директор Приборостроительного завода Геннадий Комаров. Такое внимание со стороны городских властей и градообразующего предприятия подчеркивало значимость события.

В рамках мероприятия были награждены Благодарностью Главы администрации педагоги, уходящие на заслуженный отдых:

- Фадеева Надежда Борисовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 108»;

- Пантелеева Нина Михайловна, педагог МБОУ «С(К)ОШИ № 111»;

- Гордеева Галина Петровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 112»

Педагоги собрались на ежегодной конференции

Благодарностью главы администрации города наградили:

-Зигангирову Елену Борисовну, заместителя директораМБОУ «СОШ №106»

- Тихончик Светлану Петровну, учителя математики МБОУ «СОШ №108»

- Сафонову Елену Юрьевну, главного бухгалтера ДОУ №17

- Бисярину Светлану Леонидовну, главного бухгалтера ДОУ № 7

- Санникову Анастасию Юрьевну, главного бухгалтера ДОУ № 4

Педагоги собрались на ежегодной конференции

Благодарностью Министерства образования и науки Челябинской области наградили:

- Чекасину С.Ю., специалиста Управления образования

- Белавусову Г.Н., руководителя ППЭ МБОУ «СОШ №109»

- Зуйкову Т.В., руководителя ППЭ МБОУ «СОШ №110»

Педагоги собрались на ежегодной конференции

На конференции прозвучало несколько докладов на следующие темы:

«Эффективное управление как ключевой инструмент развития муниципальной системы образования», докладчик Первухина И. А., начальник Управления образования;

«Качество образования как объект управления в образовательной организации», докладчик Алябушева И. В., директор МБОУ «СОШ №112»;

«Приоритеты управленческой деятельности в системе специального (коррекционного) и инклюзивного образования», докладчик Каргаполова Ж. В., специалист Управления образования;

«Организация дополнительных образовательных услуг на платной основе в ДОУ как одно из условий функционирования и развития образовательной организации в новой финансово-экономической ситуации», докладчик Сидоренко С. В. заведующая МБДОУ «ДСОВ №8».