» » «Хочу, чтобы город жил вечно…»

«Хочу, чтобы город жил вечно…»

В детской библиотеке имени С.Т. Аксакова  уже начались мероприятия, посвященные  Дню рождения Трехгорного.  На мастер-классе «Краски нашего города» побывали  ребятишки из летнего оздоровительного лагеря «Планета детства».  Библиотекари предложили детям нарисовать ко Дню рождения любимого города открытки.  Да не просто открытки, а с объемными рисунками 3D!   Когда  библиотекарь Вилена Хитрова показала образец, многие засомневались, а получится ли у них что-то подобное… Но, как говорится, глаза боятся – руки делают… Немного времени, фантазии, подсказка опытного человека… и вот, открытки уже готовы!  К делу подошли творчески: кто-то любимую школу нарисовал, кто-то свой дом, глухаря или памятник Икару  - каждый ребенок  сам для себя самостоятельно решил, что он представляет себе, когда слышит слово «Трехгорный». Фон открытки у многих одинаков: три горы – Завьялиха, Шуйда, Бархотина -  и над ними яркое солнце. Кстати,  во время  мастер-класса  не только рисовали, но и рассказывали об истории города, фотографии с видами улиц и памятных  городских мест рассматривали… Таким образом, дети узнали интересные факты о своей родине и определились, что же они хотят изобразить на рисунках.

В общем, красивые и, главное, эксклюзивные открытки получились. А какие слова написали юные горожане городу:  «Я люблю Трехгорный!», «С Днем рождения, любимый город!», «Город, Росатом, Радость!», «Хочу, чтобы город жил вечно!»… Кто-то взял открытку с собой и подарит ее своим близким,  а некоторые дети подарили  свои работы   библиотеке. Эти замечательные открытки  смогут увидеть все горожане  на выставке детских творческих  работ в фойе 2-го этажа библиотеки. Приходите, полюбуйтесь!

Людмила Першина, зав. отделом

МБУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»
«Хочу, чтобы город жил вечно…»