» » Осмотр микрорайона 4 города Трехгорного на предмет соблюдения Правил благоустройства

2016

24 мая 2016 года специалистами отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации проведен осмотр микрорайона 4 города Трехгорного на предмет соблюдения физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями пункта 3 статьи 5 Правил благоустройства территории Трехгорного городского округа, который запрещает размещение объектов различного назначения и автотранспорта на газонах, цветниках, детских, спортивных площадках, площадках отдыха граждан, хозяйственных площадках для сушки белья, чистки одежды, ковров и предметов домашнего обихода, в арках зданий, на тротуарах.

По результатам рейда составлено 8 протоколов об административном правонарушении водителями транспортных средств пункта 3 статьи 5 Правил благоустройства территории Трехгорного городского округа в части  размещения автотранспортных средств на газонах. Административная комиссия Трехгорного городского округа рассмотрела дела об административных правонарушениях в пределах своей компетенции, установленной законодательством РФ, Челябинской области. Руководствуясь пунктом 1 статьи 3 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 г. № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» нарушителям наложен административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Необходимо отметить, что пункт 1 статьи 3 Закона № 584-ЗО предусматривает за повреждение элементов благоустройства административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Информацию подготовил:
О.В. Федоров
Заместитель главы администрации
по городскому хозяйству и строительству
Администрация г. Трехгорного
456080, Россия, Челябинская область,