admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Глава Трёхгорного посетил участников «Зарницы»

Информационный блок

14
июнь
2016

Глава Трёхгорного посетил участников «Зарницы»

В минувший четверг глава города посетил  место учебно-тренировочных сборов «Зарница», которые проводятся в рамках тактико-специальных учений «Молния-2016», которые проходили в Озерске.
В ходе своего визита Евгений Сычев ознакомился с условиями пребывания наших ребят, поговорил  с ними лично. Глава города отметил, что ребята были под большим впечатлением от сборов. Они своими глазами увидели настоящие масштабные учения, где обстановка была максимально приближена к боевой. Юное поколение было не только зрителями, они приняли участие в занятиях вместе с воспитанниками военно-патриотических клубов Челябинска, Снежинска и Озерска. На учебном полигоне юноши и девушки изучали устройство стрелкового оружия, основные правила безопасного обращения с оружием, требования безопасности при стрельбе, правила прицеливания, сборку – разборку оружия, навыки снаряжения магазина, учились действовать с оружием решительно и смело.
Организаторы учебно-тренировочного сбора отмечают, что большую роль в современном военно-патриотическом воспитании играет возрождение традиций воспитания и обучения военному делу, которые были заложены ещё в советское время. Перед молодёжью того поколения стояла задача защитить Родину от внешнего агрессора, перед современной молодёжью стоит задача защитить страну от террористической угрозы. Те ребята, которые сегодня занимаются на учебном полигоне, возможно, завтра станут сотрудниками министерства обороны, внутренних войск, силовых структур. Но прежде всего они станут настоящими патриотами с высокими морально-деловыми личными качествами.
По плану учебно-тренировочных сборов состоялась встреча молодёжи с воинами-интернационалистами, также свои знания, умения и навыки, полученные за эти дни, участники «Зарницы» применили в военно-прикладной эстафете. Сборы закончились конкурсом военно-патриотической песни у костра. По итогам соревнований команда Трёхгорного заняла третье место.
Глава Трёхгорного посетил участников «Зарницы»
Глава Трёхгорного посетил участников «Зарницы»Глава Трёхгорного посетил участников «Зарницы»
Глава Трёхгорного посетил участников «Зарницы»
Фото предоставлены информационно аналитическим отделом аппарата Собрания депутатов Озерского городского округа