admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трёхгорном состоялось заседание депутатов

Информационный блок

03
июнь
2016

В Трёхгорном состоялось заседание депутатов

Заседание Собрания депутатов города Трехгорного состоялось 31 мая в актовом зале здания администрации. В течении 3,5 часов были заслушаны доклады и принято несколько решений.

 

Значительную часть заседания занял отчет об исполнении бюджета Трёхгорного городского округа за 2015 год. Как и раньше значительная часть бюджета направлена на социальную сферу и образование. Несмотря на сложный экономический год, все социальные обязательства были выполнены.

Вторым вопросом был отчет главы администрации о деятельности муниципальных предприятий и учреждений за 2015 год и I квартал 2016 года. Всего в городе 8 муниципальных организаций, которые работают в важных сферах жизни города. Стабильно-растущими по итогам этого периода оказались МУП ТРК ТВС, МУТЗП «Лифт» и магазин Ветеран. Основные задачи, поставленные перед предприятиями – это поиск «портфеля заказов», рынков сбыта, кадровая политика и оптимизация затрат.

На заседании депутаты утвердили положение о Комитете по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Трехгорного. Положение определяет основы деятельности, задачи, функции, права и ответственность Комитета при решении вопросов местного значения в сфере управления, пользования и распоряжения имуществом и земельными ресурсами города Трёхгорный.

    Одним из ключевых вопросов дня стало принятие решения о  вступлении муниципального образования Трехгорный городской округ в Ассоциацию новаторских городов (АНГ). Деятельность этой структуры направлена координацию усилий муниципалитетов в поисках инновационных путей улучшения экономической и социальной обстановки, представление интересов органов местного самоуправления во взаимоотношении с органами государственной власти, проведение исследовательских работ в рамках достижения  уставных целей. 

Последним решением заседания стало решение о награждении Знаком отличия «За заслуги перед городом». Этого почетной награды будут удостоены: заслуженный мастер спорта по дзюдо Денисов Кирилл Георгиевич и заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №108» Клименко Галина Борисовна.
В Трёхгорном состоялось заседание депутатов
В Трёхгорном состоялось заседание депутатов
В Трёхгорном состоялось заседание депутатов