» » На сцене детской библиотеке блистали ребятишки 4-6 лет!

На сцене детской библиотеке блистали ребятишки 4-6 лет!

Веселые праздники «Вот мы какие!» прошли в студии игры и творчества  «Любознатик». Студия уже несколько лет работает в детской библиотеке имени С.Т. Аксакова. В этом году здесь занимается более 80   ребятишек  от 4 до 6 лет.  Занимаются они, играя – весело и непринужденно. Учатся общаться и дружить, много читают, слушают,  смотрят, стишки декламируют, развивают мелкую моторику рук, память, логику, рисуют и осваивают разные техники работы с  красками, пластилином, бумагой.  Здесь  же, в студии,  «любознатики» впервые выходят на сцену  - осваивают  азы актерского мастерства, занимаются сценической речью.  А на выпускных  праздниках, которые состоялись на этой неделе, ребятишки показали, чему научились.  Малыши-четырехлетки – те, кто всего один год посещал занятия – разыграли сценку про  цирк -  танцевали,  изображали  дрессированных медвежат и обезьянок, стихотворение дружно читали.  Прекрасный номер получился и у детей пяти лет:  они удивили зрителей тем, как  научились быстро перевоплощаться. Раз – они веселые хрюшки! Два – и они уже зайчики! Здорово! А вот выпускники студии «Любознатик» - те, кто в следующем учебном году уже пойдет в школу – подготовили для зрителей  спектакль «Тараканище» по стихотворению Корнея Чуковского.  «Конечно, детям  такого возраста сыграть полноценный спектакль тяжело. Но они справились!  - рассказала Ольга Ирзун, руководитель студии. – Сегодня и мы, библиотекари и руководители студии, и родители увидели, что дети «выросли», многому здесь научились. Они уже не боятся выйти на сцену перед полным залом людей, как два года назад.  У них уже окрепли голоса – занятия сценической речью не прошли даром. Все эти и другие навыки помогут нашим воспитанникам обязательно в дальнейшей жизни…»   Здесь же, в торжественной обстановке, каждый выпускник студии получил особый документ – «Хваленку». В нем  в адрес каждого  ребенка написаны добрые напутственные слова. И еще один сюрприз приготовили для студийцев актеры театра «Открытая книга» -  на праздник вдруг явился Театральный Дух и сказочные Джинны. Театральный Дух сумел доказать книжным героям, что он намного могущественней, чем они, волшебники. И те согласились. А потом актеры вручили «Путевки на сцену большого театра «Открытая книга»» 12-ти выпускникам студии «Любознатик» - они уже сделали свой выбор, решив продолжить заниматься актерским мастерством в театре, и мечтают стать настоящими актерами! А в следующем учебном году в детскую библиотеку  вновь придут ребятишки 4 – 6 лет   и сделают свои первые шаги на сцене, будут стремиться стать умными, творческими  и начитанными людьми!
Людмила Першина,
зав.отделом детской библиотеки, Трехгорный
На сцене детской библиотеке блистали ребятишки 4-6 лет!