» » Информация для жителей города по муниципальным услугам

Информация для жителей города по муниципальным услугам

Деятельность органов и должностных лиц государственного и муниципального управления направлена на повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, выбор и использование оптимальных способов организации предоставления публичных услуг с учетом всех принципов и факторов, внедрение и развитие прогрессивных рыночных механизмов в сочетании с мерами социальной поддержки населения. Управление процессом организации и предоставлением государственных и муниципальных услуг является важнейшей составной частью государственного и муниципального управления.

Процесс организации предоставления публичных услуг, выбор наиболее объективных показателей оценки эффективности услуг и способов их оплаты, сочетание частного и бюджетного финансирования услуг в различных сферах общественной жизни, организация взаимодействия государственного, муниципального и частного секторов экономики при оказании государственных и муниципальных услуг является одним их ключевых моментов искусства управления.

С целью повышения качества предоставления муниципальных услуг, выбора и использования оптимальных способов организации предоставления услуг с учетом всех принципов и факторов, внедрение и развитие прогрессивных рыночных механизмов в сочетании с мерами социальной поддержки населения, администрацией города разработаны административные регламенты предоставления следующих муниципальных услуг, исполнителем которых является отдел градостроительства, с возможностью приема документов в целях получения услуги в Муниципальном автономном учреждении «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Трехгорного:

1. Предоставление градостроительного плана земельного участка;
  2. Выдача разрешений на строительство (выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства, реконструкцию объектов капитального строительства, продление и внесение изменений в разрешения на строительство);
  3. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию;
  4. Присвоение, изменение и аннулирование адресов на территории Трехгорного городского округа;
  5. Выдача разрешений на размещение (установку) нестационарных торговых объектов на территории города Трехгорного,
  6. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории Трехгорного городского округа.

Информация о порядке предоставления муниципальных услуг, в том числе тексты административных регламентов, размещены:

а) на информационных стендах в администрации;

б) на информационных стендах в Муниципальном автономном учреждении «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Трехгорного;

в) в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

- на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного по адресу: http://admintrg.ru;

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://www.gosuslugi.ru.

Информацию подготовил:

Школьник Владимир Петрович