» » Ежегодный городской детский экологический конкурс «Тропинка»

Ежегодный городской детский экологический конкурс «Тропинка»

С 11 по 13 апреля 2016 года в городе прошел ежегодный городской экологический конкурс «Тропинка».

Конкурс проводится с целью повышения уровня экологического воспитания и образования детей, формирование у школьников бережного отношения к природе.

Участие в конкурсе принимали школьники города со 2 по 4 классы, соревнования индивидуальные и командные школьные.

11 апреля прошел тур для команд 2 классов, среди 19 человек.

Индивидуальные результаты второклассников:

Гран-при – Костромитина Полина, учащаяся 2Б класс 112 школы (67 баллов);
Гран-при – Виноградова Мария, учащаяся 2Б класс 112 школы (67 баллов);
1 место – Попп Александр, учащийся 2Б класса 112 школы (66 баллов);
2 место – Фирсова Кира, учащаяся 2В класса 106 школы (64 балла);
2 место – Сысов Степан, учащийся 2В класса 106 школы (64 балла);
3 место – Кузина Дарья, учащаяся 2В класса 106 школы (63 балла).

12 апреля состоялся тур для команд 3 классов, всего 19 человек. В командном первенстве победу одержала команда МБОУ «СОШ№109».

Индивидуальные результаты в 3-х классах:

1 место – Макуха Дарья, учащаяся 3А класса 110 школы (65 баллов);
2 место – Василевич Виктория, учащаяся 3А класса 109 школы (61 балл).
2 место – Сырцова Дарья, учащаяся 3А класса 109 школы (61 балл).
3 место – Слободчиков Вадим, учащийся 3Г класса 110 школы (56 баллов);
3 место – Исаева Анна, учащаяся 3Г класса 110 школы (56 баллов).

13 апреля – тур для 4 классов, 20 человек. Победу одержала команда 112 школы, второе место заняла школа №109.

В индивидуальной борьбе за победу, места распределились таким образом:

Гран-при – Шекунова Мария, учащаяся 4Б класса 112 школы (97 баллов);
1 место – Недорезова Валерия, учащаяся 4Б класса 112 школы (95 баллов);
2 место – Тюрина Александра, учащаяся 4Б класса 112 школы (94 балла);
3 место – Тимофеев Александр, учащийся 4Б класса 112 школы (93 балла);
3 место – Бабенко Полина, учащаяся 4Б класса 112 школы (93 балла).

Все участники получили свидетельства участника конкурса. Члены жюри отметили, что ребята плохо знают представителей флоры и фауны, занесенных в Красную книгу, а также лекарственные и ядовитые растения. Даны необходимые рекомендации для дальнейшей подготовки на следующий год.

К сожалению, от школы №108 не было представлено ни одной команды (среди 2, 3, 4 классов).

Организаторами конкурса произнесены слова благодарности и вручены благодарственные письма педагогам: Яушевой И.С., Молчановой Л.В., Сычевой Н.Н., Якимовой М.М., Огородовой О.Ю., Кузьминой Л.А., Бабиной С.В. (МБОУ «СОШ№106»), Кошонько Г.В., Побегуца Т.М., Резаковой Е.Е., Белавусовой Г.Н. (МБОУ «СОШ№109»), Рачковской Е.П., Жмакиной Н.П., Бисеровой Л.И., Болдыревой И.А., Столяровой Ю.В., Гончар Т. И., Пьянцевой Е.В., Каниповой Г.А., Уренёвой Г.С., Тумашенко Е.В. (МБОУ «СОШ№110»), Гордеевой Г.П., Колташовой О.Д., Басюковой С.В., Пушкарёвой А.С., Филатовой Ю.А. (МБОУ «СОШ№112»).

Приобретение расходных материалов и призов для конкурса стало возможным за счет реализации раздела 5 «Развитие и обеспечение системы экологического воспитания и образования» муниципальной программы «Экологическая безопасность города Трехгорного на 2016-2018 годы».

Организатор конкурса МКОУДОД «ЦДТ», в лице руководства и преподавателей, выражает благодарность органам местного самоуправления за оказанную финансовую поддержку.

Данный конкурс проходил в рамках проведения городской экологической акции «Наш край».

Подобные мероприятия помогают молодому поколению задуматься об истории и экологическом состоянии нашей страны, края и города, узнать много нового и полезного для дальнейшего сохранения природы родного края.

Ежегодный городской детский экологический конкурс «Тропинка»