» » Дни открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ: в новом формате

Дни открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ: в новом формате

Одним из этапов крупномасштабной профориентационной работы Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ стали выездные Дни открытых дверей в города горнозаводской части Челябинской области. Эти мероприятия были организованы для школьников 9, 10 и 11 классов в городах потомственных промышленников, оружейников и металлургов: Златоуст и Аша. Проведена очень серьезная подготовительная работа в рамках соглашений о взаимном сотрудничестве с Управлениями образования Златоустовского и Ашинского районов.
Дни открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ посетило более 500 старшеклассников, ориентированных на инженерное образование, из 26 школ. Школьников поддержали родители, администрация Управлений образования и школ.
Ребятам, родителям и педагогам была представлена подробная информация об учебных программах вуза, перспективах трудоустройства, особенностях и направлениях научной деятельности, социальных программах города Трехгорного, общественной и студенческой жизни. Были презентованы проекты и лаборатории института. Особый интерес у школьников и абитуриентов вызвала выставка «Техническое творчество», где были представлены: 3D-принтер, многофункциональная платформа ELVIS II, робототехнические работы, спектрофотометр, химико-экологическая мини-лаборатория и многое другое.
Пользовался большим успехом «Профориентационный центр», сотрудникам которого были заданы сотни вопросов об особенностях поступления, приоритетных направлениях обучения, трудоустройстве, олимпиадах, возможностях, которые открывает НИЯУ МИФИ, ГК «Росатом». Кульминацией таких встреч была концертная программа, подготовленная студенческой ассоциацией «МИФЫ».
ТТИ НИЯУ МИФИ «открывает свои двери» и с каждым годом расширяет территорию присутствия ГК «Росатом».