» » 9 марта 2016 года в отделе ЗАГС администрации г.Трехгорного состоялась встреча со старшеклассниками – учениками 10"а" школы №112.

2016

Тема встречи - "Работа органов ЗАГС в современных условиях". Начальник отдела Тебенко В.С. осветила вопросы полномочий, структуры, истории органов ЗАГС России, их взаимодействия с соответствующими органами зарубежных стран. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.
Более подробной была информация о регистрации рождения, установления отцовства, перемене имени, получении повторных документов.
Особое внимание было уделено информации о возможности получать услуги органов ЗАГС через портал госуслуг, о порядке регистрации на портале, о возможности подтверждения личности в отделе ЗАГС и порядке подачи заявки через портал госуслуг.
В завершение встречи присутствующие побывали в зале торжественных регистраций.