» » Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ поздравили с юбилеем

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ поздравили с юбилеем

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ поздравили с юбилеем информационный центр по атомной энергии г. Челябинска

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) города Челябинска отпраздновал свой первый юбилей. Информационный центр по атомной энергии ГК «Росатом» и ТТИ НИЯУ МИФИ связывает многолетнее сотрудничество, совместные проекты. Информационный центр — уникальная коммуникативная площадка для школьников, студентов. Основные задачи — популяризация естественных и технических наук, инноваций, поддержка развития технического творчества, а также просвещение жителей региона в области современных ядерных технологий.
Программа празднования была очень насыщенной. Состоялось открытое заседание Попечительского совета ИЦАЭ. Руководитель центра – Лариса Геннадьевна Матвеева, рассказала об итогах работы за 5 лет, представила наиболее интересные проекты и презентовала перспективные. На заседании присутствовали партнеры, с которыми центр активно сотрудничает, в т.ч. и Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ. Каждый из партнеров подготовил поздравление, подарки для юбиляра. Кроме того, всем членам попечительского совета было предложено сыграть в «Свою игру» и проявить знания в области физики и изобретательства.