admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Долг Трехгорного

Информационный блок

20
ноябрь
2015

Долг Трехгорного

На страницах газеты «Спектр» администрация Трёхгорного неоднократно информировала о долге города перед Министерством финансов Российской Федерации и о судебных делах, связанных с этим долгом. Сегодня эта тема получила свое развитие.

Город должен платить


В отдел № 5 Управления Федерального казначейства по Челябинской области поступил исполнительный лист с решением Арбитражного суда г. Москвы: «Взыскать с Администрации города Трехгорного Челябинской области в пользу Минфина России для дальнейшего зачисления в доход федерального бюджета денежных средств в размере 16 461 895, 65 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу Банка России на дату фактического платежа». При пересчете по курсу доллара США, установленному Центральным Банком России на 16 ноября 2015 г., подлежащая взысканию сумма составляет 1 096 926 893 рубля.

По закону у администрации города будет возможность в течение трёх месяцев изыскать средства на погашение исполнительного листа, далее в случае неоплаты блокируется лицевой счёт должника.

Какие ответные действия предпринимает Администрация Трехгорного?


Администрацией города Трёхгорного в арбитражный суд Московского округа направлена кассационная жалоба на решение Арбитражного суда города Москвы от 23 июня 2015 г. , удовлетворившего исковое заявление Минфина России. Пока дата заседания не назначена, ориентировочно это будет конец декабря – начало января.

Ранее главой города направлялись письма в различные инстанции с обозначением данной проблемы. Был получен ответ из Министерства финансов Российской Федерации, в котором администрации Трехгорного была предложена возможность заключения с Минфином России мирового соглашения, устанавливающего условия урегулирования задолженности по денежным обязательствам перед Российской Федерацией. Это значит, что в случае проигрыша платежи по долговым обязательствам могут быть расписаны на несколько лет или даже десятилетий.
Сейчас администрация города ведет активную подготовку к заседанию, делая все возможное, чтобы выиграть судьбоносное дело. Всю новую достоверную информацию по мере ее поступления мы будем предоставлять в газете «Спектр» и на официальном сайте администрации города.

Глава администрации г. Трехгорного В. Н. Беляков