» » День призывника

День призывника

14 мая состоялся «День призывника», посвященный весеннему призыву юношей в ряды Российской армии. Более 30 призывников побывали в войсковой части 41013. Знакомство с жизнью военнослужащих началось с построения на плацу. К будущим воинам обратился заместитель командира войсковой части по работе с личным составом, майор Иван Николаевич Ермолаев. На знакомство с воинской частью было отведено два часа. Ребята познакомились с буднями воинской службы. Посетили солдатские казарму и столовую, посмотрели выступление военного оркестра. Затем юноши отправились в интерактивный тир, где им была дана возможность практически выполнить учебные упражнения по стрельбе из различных видов вооружения: автомата, пулемета, гранатомета. После тренажеров ребята посетили музей воинской славы.
          Незаметно пролетело время, отведенное на экскурсию. Начальник Отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Трехгорному - Анатолий Михайлович Банщиков, пожелал юношам удачного преодоления всех тягот военной службы, вернуться со службы живыми, здоровыми и не забывать своих родных и близких.

1-DSC_1912.JPG1-DSC_1965.JPG1-DSC_1973.JPG1-DSC_2000.JPG
1-DSC_1967.JPG