февраль
2015

Второе место Елизаветы Чесноковой

Елизавета Чеснокова.

Спортсменка из Трехгорного Елизавета Чеснокова выиграла «серебро» в соревнованиях по фристайлу на Всемирной зимней Универсиаде в Гранаде (Испания). Спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестала в дисциплине лыжный хаф-пайп.

Напомним, что Елизавета Чеснокова — воспитанница СДЮСШОР №1, ее тренируют Коротков В.П. и Короткова Л.А., а в сборной России Елизавета с 2013 года.

19-летняя Елизавета уже второй раз завоевывает серебряную награду на крупных международных стартах. В 2014 году на первенстве мира по фристайлу она так же заняла второе место. Несмотря на юный возраст спортсменка приняла участие в Олимпийских зимних играх в Сочи составе сборной России. Спортсменка является лидером женской сборной России по фристайлу в дисциплине лыжный хаф-пайп.

Накануне в квалификации Елизавета Чеснокова пробилась в финальную часть соревнований, заняв третью позицию, что позволило ей бороться за медали студенческих игр. В итоге представительница Челябинской области завоевала серебряную медаль с результатом 73.60 баллов. Кстати, Елизавета Чеснокова планирует выступить на международном фестивале фристайла «Russian Freestyle Games-2015», который в скором времени состоится на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе (Челябинская область).

«В последние годы Южно-Уральске спортсмены все чаще показывают высокие результаты на всероссийских и международных турнирах по фристайлу, а сам вид спорта набирает популярность, – комментирует министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Именно с этим связан выбор Челябинской области в качестве региона, принимающего международные соревнования по фристайлу «Russian Freestyle Games 2015». Мы приглашаем всех желающих приобщиться к фристайлу и посетить это масштабное мероприятие».