» » «Подари ребенку книгу!»

«Подари ребенку книгу!»

Оказывается, что 14 февраля не только День святого Валентина, но и Международный День дарения книг! Сегодня в России, как и во многих других странах, книги недоступны детям по самым разным причинам: это и их дороговизна, удаленность проживания, позиция родителей относительно домашней библиотеки и др. Цель Международного дня дарения книг — вдохновить людей по всему миру подарить книгу ребенку.

Сотрудники детской библиотеки предлагают нашим горожанам присоединиться к акции и собрать небольшие библиотечки для маленьких пациентов городской больницы и воспитанников одного из детских домов нашей области.

Нужно всего-то принести одну или несколько детских книг (новых или старых, но в хорошем состоянии) 13 и 15 февраля в детскую библиотеку. Книги принимаем в фойе библиотеки с 10:00 до 18:00.

Присоединись к акции — подари ребенку книгу!