admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Каникулы прошли…Какими они были?

Информационный блок

14
январь
2015

Каникулы прошли…Какими они были?

Какими должны быть зимние каникулы? Конечно же, веселыми, интересными, неподражаемыми! Книжными и нескучными! Самыми-самыми! Вот такими они и остались в памяти юных читателей городской детской библиотеки имени С.Т. Аксакова.

Чего здесь только не было в эти дни! Во время новогоднего калейдоскопа «Дед Мороз и Компания» читатели совершили виртуальное путешествие по разным странам, узнали интересные традиции и обычаи встречи Нового года.

В Сочельник в Аксаковском зале собрались те, кто захотел узнать свою судьбу. Девчонки из 4 «А» класса 112 школы подготовили и провели в этот день рождественские посиделки «Желаем знать, что будет…». Гадания были самые разные: и шуточные, и старинные. В этот день здесь не только разными способами предсказывали будущее, но и рассказали об истории гадания, какое значение предавали этим девичьим посиделкам наши бабушки-прабабушки.

Ждали в библиотеке в дни зимних каникул и любителей ручного прикладного творчества. Кот Матроскин «провел» очередное заседание клуба «Веселая мастерилка». Теперь многие ребятишки без труда дома сами смогут оформить рождественский венок. А еще немало среди наших читателей тех ребятишек, что освоили занимательную технику «квиллинг». Конечно, для этого требуется терпение, усидчивость, аккуратность. Но, овладев этой техникой, можно удивлять своих родных и друзей замечательными открытками собственного изготовления!

В последний день каникул состоялся веселый кукольный спектакль «Невероятные приключения деда по имени Красная Шапочка». Сценарий написан по мотивам сказки Аркадия Шера и русских народных сказок. Как обычно, это был не просто спектакль, а действие, включающее в себя игры, загадки, вопросы для зрителей. Маленькие (да и большие!) зрители уходили с хорошим настроением и словами благодарности в адрес библиотекарей.

Вот такие незабываемые праздничные деньки были в детской библиотеке!

Людмила Першина, зав. отделом
МКУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»