admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Городская акция «Дай себе шанс!».

Информационный блок

12
декабрь
2014

Городская акция «Дай себе шанс!».

Цель и задача акции: формирование у детей и молодёжи убеждения о вреде наркотических веществ, огромной опасности их употребления; профилактика употребления подростками психоактивных веществ; помощь педагогам города в работе с подростками группы риска, пропаганда здорового образа жизни.

В рамках акции были проведены следующие мероприятия:
• конкурс рисунка «Я знаю, что такое счастье» (декабрь);
• просмотр фильма «Территория безопасности»;
• тематическая дискуссия по предупреждению употребления наркотических веществ.

В тематической дискуссии приняли участие старшеклассники школ города. Подростки высказали свое мнение по проблеме злоупотребления психоактивных веществ. Ответы участников дискуссии комментировал Алексей Александрович Зайцев - начальник Трехгорного межрегионального отдела Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Челябинской области. В своих комментариях Алексей Александрович сделал акценты на правовых аспектах. В ходе дискуссии была дана оперативная информация на основе местного материала по проблемам наркомании в городе Трехгорном.

Всего на встрече присутствовало около 160 подростков — учащихся ОУ города. Самые активные участники дискуссии получили абонементы на посещение фитнесс-клуба «Каллипсо» и клуба силовых видов спорта «RUDIARIUS».

Организаторы акции выражают благодарность директору фитнесс-клуба «Калипсо» Галине Рамазановой и руководителю клуба силовых видов спорта «RUDIARIUS», мастеру спорта по пауэрлифтингу, по жиму лежа, бронзовому призеру чемпионата России по силовому экстриму Михаилу Сибагатову за оказанную помощь и участие в городской акции «Дай себе шанс!».

Городская акции «Дай себе шанс!» проводилась в рамках плана по реализации приказа Минобразования №619 от 28.02.2000 г. «О концепции профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде». Организаторами акции являлись: администрация города Трёхгорного, Управление образования администрации, МКОУДОД «ЦДТ» и КДЦ «Утес».

МКОУДОД «ЦДТ»
С.Н.Абаимова.