admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Культурная жизнь Трехгорного

Информационный блок

18
ноябрь
2014

Культурная жизнь Трехгорного

Анонс событий с 18 по 23 ноября 2014 года.


18 и 19 ноября в
Трехгорном гастроли театра кукол «Золотой петушок» (г. Озёрск). ДК «Икар», концертный зал,10:00, 14:00,18:00. Приглашаем детей и их родителей на спектакли «Заяц, лиса, петух», «Петушок-золотой гребешок». Цена билета 200р.

20 ноября состоится поездка победителей городского конкурса «Завтра будет!» в г. Челябинск. Конкурс Детская библиотека им. С.Т. Аксакова реализует в содружестве с молодежным объединением ПСЗ. Цель конкурса: профориентация, информирование школьников о достижениях и развитии атомной отрасли России, истории и сегодняшнем дне градообразующего предприятия. В поездку приглашаются победители конкурса в различных номинациях.
В программе поездки: экскурсии, посещение парка чудес «Галилео»; урок добра в музее спасенных животных; познавательная программа в информационном центре по атомной энергии.

22 и 23 ноября детская библиотека приглашаем жителей города на спектакль «Ябеда-Корябеда и ее проделки в Цветочном городе».
Это веселая музыкальная сказка, поставленная по книгам А.Семенова «Ябеда-Корябеда, ее проделки и каверзы» и Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». В спектакле заняты как маленькие актеры детского библиотечного театра «Открытая книга», так и актеры «со стажем». Начало спектакля в 15:00 и 18:00 час. Стоимость билета 50 рублей.

23 ноября в городской библиотеке в 13:00 состоится открытие выставки-ярмарки «Модное хобби». Будут представлены работы в технике бисероплетения, лоскутного шитья, декупажа, вышивания лентами, квилинга

14 ноября в историко-художественном музее (ИХМ) состоялось подведение итогов муниципального тура регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Цель конкурса: забота о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в особой заботе не только государства, но и людей живущих рядом. Участие в конкурсе позволяет каждому из нас, проявив милосердие, сделать доброе дело. В конкурсе приняли участие более 150 трехгорненцев.
На конкурс были представлены очень интересные, а подчас и удивительные работы. 40 работ стали призерами муниципального тура, из 20 лучших работ будут отправлены на областной конкурс. Авторы работ в возрасте от 5 до 12 лет будут приглашены 13 января 2015 года на большой праздник – Рождественскую Губернаторскую елку в город Сатку.
Уважаемые руководители, просим довести до работников ваших организаций информацию о том, что ИХМ продолжает сбор мягких игрушек, сделанных своими руками. Каждая принесенная в музей игрушка в новогодние праздники будет передана в качестве подарка детям, нуждающимся в особой заботе.