» » Форум «Молодежь за экологию и культуру»

Форум «Молодежь за экологию и культуру»

12 ноября в городе Челябинске в рамках V Международного экологического Форума «Изменение климата и экология промышленного города» состоялся IV областной Форум «Молодежь за экологию и культуру».

В рамках форума была организована презентация молодежных проектов, на которой были представлены проекты МБОУ СОШ № 106 «Авоськиforever», ТТИ НИЯУ МИФИ «Применение метода вихревых токов в медицине», «Статистический сепаратор», проект «Ласточкино гнездо» воспитанников детского объединения «Занимательная экология».

Студенты из ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в ток-шоу «Экология приоритетней экономики».

Главная цель данного мероприятия - объединение молодежи для практического участия в реализации «Концепции формирования экологической культуры населения Челябинской области», в мероприятиях по решению экологических проблем, по сохранению и рациональному использованию природных ресурсов, формированию здорового образа жизни и нового имиджа области как территории безопасной для проживания.