admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Услуги ЗАГС теперь можно получить в МФЦ

Информационный блок

05
ноябрь
2014

Услуги ЗАГС теперь можно получить в МФЦ

В многофункциональных центрах расширяется сфера предоставления услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния теперь станут еще доступнее для населения региона.

В соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния», теперь в МФЦ возможно оформить следующие услуги ЗАГСа:

— подать заявление и получить повторные свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих факты государственной регистрации актов гражданского состояния (без учета случаев истребования документов, выданных за пределами Российской Федерации);

— подать заявление на проставление апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных на территории Челябинской области и получить легализованные документы;

— подать заявление о государственной регистрации заключения брака;

— подать заявление о государственной регистрации расторжения брака, но только по взаимному согласию на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия.

Большинство жителей региона уже оценили удобство нововведения. В целом данная акция направлена на обеспечение доступности услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.