» » С 15 ноября 2014 года в спортивном зале ДС«Олимпиец» стартуют соревнования по волейболу

2014

К участию в соревнованиях допускаются все трудовые коллективы предприятий и организаций города мужские и женские команды. Разрешается в состав команды включать двух игроков из других коллективов с разрешения судейской коллегии только из городских организаций. Участники имеют право выступать только за один коллектив, который является основным местом работы. В отдельных случаях о допуске к соревнованиям решает судейская коллегия.

Соревнования проводятся с 15 ноября 2014 года в спортивном зале Дворца спорта «Олимпиец» согласно календаря игр.

Игры проводятся по круговой системе в один круг. Игра состоит из трех партий до 25 очков, до двух побед, третья партия до 15 очков. За выигрыш команде дается 2 очка, за поражение 1 очко, за неявку 0 очков. За две неявки команда снимается с первенства и все очки аннулируются.

В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется:
— по разнице мячей во всех партиях;
— по результату игры между собой;
— по разнице выигранных и проигранных партий во всех играх.
На игру допускается не менее 5 игроков, 4 игрока на игру не допускаются и команде засчитывается поражение.

Заявки, заверенные врачом и руководителем подразделения, предоставляются в судейскую коллегию в день проведения соревнований. Заседание судейской коллегии с представителями команд состоится 13 ноября 2014 года в Д/С «Олимпиец» в 18.00 час.

Финансирование (награждение и работа судейской коллегии) производится согласно смете Городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Трехгорном на 2013 - 2015 годы».

Положение о проведении соревнований по волейболу в зачет Спартакиады трудовых коллективов 2014-2015 г.