» » День призывника

День призывника

23 октября на территории войсковой части 3442, дислоцирующейся на территории города Трехгорного, прошел День призывника, посвященный осеннему призыву юношей в ряды Российской армии. Более 100 человек допризывной молодежи побывали в части с экскурсией.

Знакомство с воинской частью началось с актового зала, где будущих солдат приветствовал заместитель командира в/ч 3442 подполковник С.Е. Кукарин.

С напутственными словами к ним обратились военком А.М. Банщиков, участник ВОВ М.П. Заец, участник боевых действий в Чеченской республике О.М. Беляков.

Председатель городского «Совета ветеранов» Е.Н. Деревянко торжественно зачитал ребятам подготовленный «Наказ призывникам города». В исполнении военнослужащих прозвучали солдатские песни под гитару.

Допризывников познакомили с буднями воинской службы. Ребята побывали в казармах, посетили подразделение роты специального назначения, кинологический городок, осмотрели военную технику, посетили столовую, где отведали вкусной солдатской каши.

Всем призывникам были вручены памятные подарки.