» » Подведение итогов трудового лета состоялось в городском Центре детского творчества.

2014

Если принято решенье,
Потрудиться будь готов
Без особых приглашений,
Больше дела — меньше слов!

«Больше дела — меньше слов!» — под таким девизом проходит работа в трудовых отрядах нашего города.

Подведение итогов трудового лета состоялось в городском Центре детского творчества. Этим летом объединились для решения трудовых и творческих задач 415 подростков города.

Несовершеннолетние устраивались работать на ФГУП «Приборостроительный завод», ОАО «Роспечать», ЗАО «Промстрой-2», ОАО «Комбинат благоустройства», ООО «Альтернатива», магазин «Камелия», магазин «Аленький цветочек» и другие предприятия и организации города. Подростки приобрели первичный опыт рабочих специальностей, таких как рабочий по комплексному обслуживанию зданий, продавец, лаборант и др.

Для подростков были организованы культурно — досуговые мероприятия, в организации и проведении которых большую помощь оказали сотрудники Центра детского творчества, Центральной городской библиотеки и городского профсоюзного комитета.

Самых активных, ответственных, энергичных сегодня приветствовали и награждали заместитель главы города Рассказов Андрей Дмитриевич, заместитель главы администрации города по образованию, спорту, культуре и социальной сфере Первухина Ирина Анатольевна, директор по управлению персоналом и социальному развитию ФГУП «ПСЗ» Филоненко Ольга Николаевна, начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения города Рудаков Андрей Геннадьевич.

За творческий подход к организации воспитательного процесса обучающихся, активное участие в учебно-исследовательской деятельности учащихся Благодарностью главы администрации города были отмечены руководители социально — экономических проектов.

«Лучшим социально-экономическим проектом трудового подросткового отряда» признан проект Центра детского творчества «Веселый двор», отряда «ПЯТЬ +», руководитель проекта Мартынова Ирина Олеговна. Данный проект направлен в город Челябинск для участия в областном конкурсе «Лучший социально-экономический проект трудового подросткового отряда».

Желаем УДАЧИ!!!