» » Ежегодное августовское совещание педагогов прошло в Трехгорном 28 августа

Ежегодное августовское совещание педагогов прошло в Трехгорном 28 августа

В преддверии нового учебного года педагогическая общественность города вновь собралась на свой большой педагогический совет. На начало нового учебного года в системе образования города работает 1218 человек, в том числе 677 педагогических работников.

Со вступительным словом к присутствующим в актовом зале ЦДТ обратились глава города С.В.Ольховская и глава администрации Д.А.Забродин. Педагогам пожелали успехов в новом учебном году, благодарных и талантливых учеников. В своих выступлениях главы коснулись развития системы образования с учетом уже разработанной программы социально-экономического развития города до 2020 года, перечислив ряд объектов, которые планируется к строительству и реконструкции. "Важным в работе всех образовательных учреждений является взаимодействие с управлением образования администрации города, – подчеркнул Дмитрий Анатольевич, – и это взаимодействие должно быть выстроено самым эффективным образом для разумного использования бюджетных средств, особенно в рамках закона о муниципальных закупках".

Наградами были отмечены работники образовательных учреждений: Почетным дипломом Собрания депутатов — Л.А.Терпугова, грамотами Министерства образования Челябинской области Н.М.Побегуца, И.В.Свистун, О.Г.Копытова. Грамотой глав города наградили А.В.Лопаткину. Благодарности работникам сферы образования: Г.П.Пермяковой, Г.Н.Ивановой, А.Д.Гильмановой, М.Т.Басыровой и другим.

Особое значение августовского совещания в том, что в этот день провожают на заслуженный отдых педагогов, которые много лет посвятили себя учительской профессии.

Гузько Светлана Анатольевна — учитель высшей квалификационной категории. Общий стаж работы — 44 года. В МКОУ "СОШ № 106" проработала 27 лет, награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ. В 2009 году стала обладателем гранта Губернатора Челябинской области. Отмечена знаком отличия в труде «Ветеран труда», знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Тряпицына Нина Николаевна — учитель высшей квалификационной категории. Проработала в системе образования 43 года, из них 40 лет в МКОУ " СОШ №106", награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, значком «Отличник народного просвещения». Ее многолетний труд отмечен знаками «Ветеран труда» и «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Дронова Людмила Владимировна начала свою трудовую деятельность в нашем городе с 1976 года, а общий педагогический стаж составляет 45 лет. За достигнутые успехи в педагогической деятельности награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, значком «Отличник народного просвещения», медалью «Ветеран труда», знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

После вручения наград начальник управления образования администрации города Трехгорного Е.Ю.Сотникова выступила с докладом о развитии муниципальной системы образования в условиях реформирования отрасли. С полной версией доклада можно ознакомиться на сайте управления образования: http://guo.trg.ru/.

Также с докладами выступали Е.В.Смаева заведующий детским садом №1, Л.И.Клочко — директор школы №109 и М.А.Антонова  председатель совета школы №108. Выступления докладчиков затрагивали очень важную тему: Независимая оценка качества образования как элемент внедрения ФОГС.