» » На Южном Урале пройдет Всероссийский технический форум

На Южном Урале пройдет Всероссийский технический форум

Учащиеся и педагоги образовательных учреждений города Трехгорного примут участие во Всероссийском техническом форуме, который пройдет 05 сентября 2014 года в городе Челябинске.

Форум проводится с целью увеличения охвата детей и молодежи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности; создания условий для интеграции образования, науки и производства. Основные направления форума: выставочно-презентационное, культурно-образовательное, соревновательное.

В программе форума конференция «Инженерные кадры России: от школы до производства», мастер-классы, выставка-презентация технического образования, федеральные окружные соревнования для обучающихся «Шаг в будущее», соревнования роботов и картингистов.