admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » О корректировке размеров трудовых пенсий в 2014 году

Информационный блок

05
август
2014

О корректировке размеров трудовых пенсий в 2014 году

С 01.08.2014 года произведена корректировка размеров трудовых пенсий тем пенсионерам, у которых на индивидуальном лицевом счете отражена новая сумма страховых взносов, неучтенных ранее при назначении пенсии или предыдущем перерасчете, корректировке.

Корректировка является одним из видов перерасчета, но отличается от перерасчета тем, что производится централизованно в определенный Федеральным законом от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» срок, то есть с 1 августа, и для ее осуществления заявления пенсионера не требуется.

Размер увеличения в результате корректировки у каждого пенсионера индивидуален. Он зависит прежде всего от суммы ранее неучтенных страховых взносов. Зарплата у всех разная и страховые взносы с этой зарплаты разные, поэтому и прибавка не может быть одинаковой.

Размер увеличения в результате корректировки определяется очень просто. Для этого сумма страховых взносов, отраженная на индивидуальном лицевом счете пенсионера по состоянию на 01.07.2014 года, неучтенная ранее, делится на количество месяцев ожидаемого периода выплаты пенсии.

В этом году корректировка произведена 4046 пенсионерам, средний размер увеличения составил 143 рубля 64 копейки.

Начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий
УПФР в городе Трехгорном Челябинской области
Ю.В. Мурашева