» » О подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов муниципального образования Трехгорный городской округ

2014

Осенне-зимний период 2013-2014 годов прошел без аварий и перерывов в теплоснабжении потребителей тепловой энергии. Отопительный период 2013/2014 годов на территории Трехгорного городского округа окончен 6 мая 2014 года, согласно постановлению администрации города от 05.05.2014 г. № 428 «Об окончании отопительного периода 2013-2014 г.г.».

На основании постановления Губернатора Челябинской области от 17.03.2014 № 266 «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Челябинской области к работе в отопительный период 2014-2015 годов» и в соответствии с постановлением администрации города Трехгорный от 30.04.2014 г. № 423 «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы муниципального образования Трехгорный городской округ к работе в отопительный период 2014-2015 годов»:

1) определен перечень теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии на территории Трехгорного городского округа;

2) утвержден состав штаба для контроля за ходом подготовки к отопительному периоду 2014-2015 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы и обеспечения проверки готовности объектов энергетики, снабжающих тепловой и электрической энергией население и бюджетные организации;

3) определен перечень документов, необходимых для оценки готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии;

4) утвержден перечень организационно-технические мероприятия по подготовке к отопительному периоду 2014-2015 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы, иных предприятий и организаций муниципального образования Трехгорный городской округ;

5) назначены сроки подготовки паспортов готовности к отопительному периоду 2014-2015 годов и представление их в территориальное управление Ростехнадзора:
— в срок до 15 сентября 2014 года потребителей тепловой энергии;
— в срок до 01 ноября 2014 года теплоснабжающих и теплосетевых организаций;
— в срок до 15 ноября 2014 года муниципального образования Трехгорный городской округ;

6) на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики муниципального образования Трехгорный городской округ предусмотрены средства в сумме 4,080 млн.руб., в том числе:
— за счет средств городского бюджета в объеме 2,080 млн.руб.;
— за счет средств теплосетевой организации МУП «МПОЭ» - 2,000 млн.руб.

Теплосетевая организация МУП «МПОЭ», теплоснабжающая организация цех 41 ФГУП ПСЗ выполняют работы, согласно утвержденных организационно-технических мероприятий. Так с 21 по 23 мая текущего года провели опрессовку подающей тепловых сетей города и ПСЗ, в результате избыточного давления в подающем трубопроводе выявлено 15 порывов, которые до 30 июня текущего года должны быть восстановлены. После чего будут выполняться работы на обратном трубопроводе системы теплоснабжения.

Выполняется ревизия арматуры на трубопроводах тепловой сети и замена тепловой изоляции на участке второй магистрали.

Теплосетевой организацией МУП «МПОЭ» совместно с управляющими компаниями, обслуживающими жилищный фонд города Трехгорный согласован план-график проверки тепловых узлов к готовности оборудования для подачи теплоностителя в многоквартирные дома.

Управляющими компаниями, обслуживающими жилищный фонд города Трехгорный, запланирован:
— текущий ремонт наружных швов;
— выборочный ремонт шиферной кровли на 35 домах;
— выборочный ремонт мягкой кровли на 12 домах;
— ремонт изоляции трубопроводов внутридомовых тепловых сетей около 250 м.п.

28 мая 2014 года проведено совещание с участием: начальника Чебаркульского эксплуатационного района теплоснабжения Екатеринбургского филиала ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (Насыров И.З.), главного инженера филиала «Челябинский» ОАО «Славянка» (Тупицина О.В.), директора МУП «МПОЭ» (Спичко С.Н.), начальника отдела контроля и поддержания ОУХСТ ФКУ «Войсковая часть 41013» (Фадеев В.Ю.) и заместителя главы администрации города по строительству и ЖКХ (Улитин О.В.) по организации взаимодействия при подготовке объектов энергетики, социальной сферы и жилищного фонда, расположенных на территории г. Трехгорный-1, к отопительному периоду 2014-2015 годов.

Приняты следующие решения:
1) выполнение ОАО «РЭУ» мероприятий, направленных на снятие замечаний, обозначенных инспектором Ростехнадзора (носов В.Н.) в 2013 году;
2) организация работы филиалом «Челябинский» ОАО «Славянка» по подготовке внутридомового оборудования к работе зимний период 2014-2015 г.;
3) определение сроков проверки готовности котельного, газового и теплосетевого оборудования к отопительному периоду 2014-2015 г.
4) определение сроков проведения ежемесячных совещаний с участием теплоснабжающей и теплосетевой организацией на территории г. Трехгорный-1.