admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Стать студентом без лишних хлопот

Информационный блок

02
июнь
2014

Стать студентом без лишних хлопот

Абитуриенты Челябинска и Челябинской области смогут подать документы в УрФУ, не выходя из дома! 1 июня 2014 года в Уральском федеральном университете начинается онлайн-регистрация абитуриентов – абитуриенты смогут, не покидая дома или даже стен своей школы, подавать заявление и участвовать в конкурсе на поступление.


Эта возможность позволит сэкономить время и деньги, особенно для абитуриентов из удаленных регионов России и стран ближнего зарубежья. В прошлом году электронным сервисом воспользовались 20 % абитуриентов, подавших заявления в УрФУ. Напоминаем, что кроме онлайн-подачи документов для поступления, у абитуриентов также будет возможность сделать это и с помощью заказного письма или лично, но с 20 июня.

Подать документы он-лайн просто: нужно зарегистрироваться в системе “Онлайн-абитуриент”, расположенной на сайте Уральского федерального, и заполнить форму заявления.

При подаче заявления необходимо прикрепить отсканированные копии следующих документов:
• заявления о согласии на обработку персональных данных;
• документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт);
• документ государственного образца об образовании;
• приложение к документу об образовании;
• приписное свидетельство или военный билет (для юношей).

Университет гарантирует сохранность и конфиденциальность всей предоставленной информации.

В этом году крупнейший федеральный университет предлагает еще больше возможностей талантливым выпускникам школ: 6064 бюджетных места, что на 212 больше, чем в прошлом учебном году, и еще 6000 будущих студентов смогут поступить в вуз на платной основе. Стоит отметить, что УрФУ идет навстречу абитуриентам, которые не добрали несколько баллов ЕГЭ до проходного, – этим ребятам университет предоставит скидку в размере 20 % от стоимости обучения.

Студенческую жизнь Уральский федеральный обещает яркую: у самых талантливых первокурсников (“высокобальников”) будут повышенные стипендии. Так, студенты, поступившие на инженерные и естественнонаучные направления подготовки с баллом по ЕГЭ свыше 250, будут получать с первого семестра повышенную стипендию размером в 10000 рублей. Такую же стипендию будут получать с первого семестра и первокурсники-гуманитарии, набравшие по ЕГЭ не ниже 290 баллов.

Кроме того, Уральский федеральный университет располагает широким спектром международных стажировок и обменных программ для студентов, которые хотят поучиться за рубежом. Стоит отметить и то, что в прошлом учебном году университет открыл новое современное общежитие на 1000 мест для новых студентов университета.

Лизавета Плеханова
специалист медиацентра
ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»