» » Ежегодный смотр строя и песни допризывной молодежи

Ежегодный смотр строя и песни допризывной молодежи

8 мая 2014 года на стадионе «Труд» города Трехгорного, прошел ежегодный смотр строя и песни допризывной молодежи образовательных учреждений города, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Программа проведения смотра включала:
- построение подразделений,
- прохождение торжественным маршем,
- прохождение подразделений строем с песней.

Не смотря на то, что военное дело считается не женским, каждый раз в смотре участвуют и представительницы прекрасного пола. Хочется отметить, что форма девушек школы 108 была изготовлена учащимися мастерских школы.

В этом году в смотре приняли участие 300 человек, в том числе и кадетский класс школы 109.

После выступления всех участников были показательные выступления роты специального назначения войсковой части 3442 и военно-исторического клуба «Виктория» школы 108.

Надеемся, что те навыки, которые ребята приобрели при подготовке к городскому смотру строя и песни пригодятся в жизни, в службе в рядах Российской армии.