» » Субботники должны стать регулярными

Субботники должны стать регулярными

В конце апреля этого года глава администрации Д.А. Забродин подписал постановление о проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий города Трехгорного в 2014 году.

Согласно постановлению №293 от 31.03.2014 года субботники должны были пройти в период с 10 по 28 апреля, однако, весенние погодные сюрпризы внесли свою лепту. Более 30 организаций и предприятий должны были очистить от мусора закрепленные за ними территории города.

6 мая сотрудники администрации города и Собрания депутатов вышли на уборку лесного массива по улицам Потапова и 50 лет Победы. Было собрано и вывезено более 80 мешков мусора.

Дмитрий Анатольевич Забродин высказал предложение о проведении субботников на регулярной основе. Безусловно, порядок и чистота после субботников очевидны, но когда каждый житель города регулярно, раз в месяц, будет выходить и собирать мусор за собой, он уже будет совсем по-другому относиться к своему городу и воспитывать те же чувства у своих детей.