» » VIII городской научный конкурс учебно-исследовательских и творческих работ детей и молодежи «Юность науки»

2014

В целях развития познавательной и изобретательской деятельности учащейся молодежи, формирование навыков социальной адаптации, расширения партнерства в области научно-исследовательской деятельности подрастающего поколения в городе Трехгорный проведен VIII научный конкурс учебно-исследовательских и творческих работ детей и молодежи «Юность науки». Данное мероприятие проводилось в рамках муниципальной программы «Молодежь Трехгорного на 2014-2016 годы».

В конкурсе приняли участие 80 учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ города студенческая молодежь. Было представлено 61 работа по секциям: социально-экономические и гуманитарные науки, искусство-творчество-дизайн, инженерные науки, естественные науки, математика и информационные технологии. В конкурсе приняли участие юные исследователи из 5 образовательных учреждений города, центра детского творчества и ТТИ НИЯУ «МИФИ». К работе в экспертной группе были привлечены 10 специалистов ТТИ НИЯУ МИФИ, ФГУП «ПСЗ.

Итоги конкурса показали, что данное мероприятие позволяет выявить и поддержать одаренных детей, привлечь учащихся к учебно-исследовательской деятельности, научить юных исследователей ставить научные задачи, применять перспективные методы исследования, анализировать полученные данные и использовать результаты в практической деятельности.

По итогам конкурса 16 апреля 2014 года было проведено награждение победителей в четырех возрастных категориях.

Секция: Социально-экономические и гуманитарные науки

1 место

Миронова Дарья, Чинков Сергей – «Откуда к нам пришли буквы? –МБОУ «СОШ № 109»

1 место