admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Ирина Акбашева с рабочим визитом в Трехгорном

Информационный блок

17
апрель
2014

Ирина Акбашева с рабочим визитом в Трехгорном

15 апреля город Трехгорный с рабочим визитом посетила Ирина Викторовна Акбашева — Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области, в обязанности которой входит курирование работы по моногородам и закрытым административно-территориальным образованиям (ЗАТО).


До посещения Трехгорного рабочие визиты уже прошли в двух других ЗАТО Челябинской области. Вместе с Ириной Акбашевой город посетила группа консалтеров и ученых. В рамках данного визита гости посетили градообразующее предприятие города, а также предприятия среднего бизнеса, которые достаточно успешно и динамично развиваются в современных экономических условиях: ЗАО «Промстройкабель», ЗАО «Уралспецмонтаж», ЗАО «Альтернатива», ЗАО «Машзавод «Южуралгидромаш». В ходе рабочей встречи с руководителями предприятий Ирина Акбашева ознакомилась с инвестиционными проектами, уже реализуемыми на каждом из предприятий, а также с проектами, которые планируются к реализации в краткосрочной перспективе.

Итоговым мероприятием визита стало проведение совещания с депутатами и бизнес-сообществом города Трехгорного, на котором гостям были заданы вопросы и обозначены «болевые» точки развития территории ЗАТО. Подводя итоги встречи все пришли к общему выводу: на конкретной территории должно быть сформировано единое понимание того, за счет чего планируется развитие муниципального образования на долгосрочную перспективу и какие «точки роста» могут обеспечить для этого этого базовую платформу.


Встреча с руководством ФГУП "ПСЗ"

На предприятии ЗАО "Промстройкабель"

На предприятии ЗАО "Машзавод "Южуралгидромаш"

На предприятии ЗАО "Уралспецмонтаж"

На предприятии ЗАО "Альтернатива"

Встреча с депутатами и бизнес-сообществом города Трехгорного