admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Двери для магистрантов открыты

Информационный блок

11
апрель
2014

Двери для магистрантов открыты

Представители всех институтов Уральского федерального университета подробно расскажут о преимуществах и возможностях магистерских программ и ответят на вопросы, касающиеся поступления в магистратуру, на днях открытых дверей 12-13 апреля. Бакалавры, заканчивающие УрФУ и другие российские вузы, получат консультации кураторов программ и смогут спланировать профессиональные траектории.

Церемония открытия дней магистратуры пройдет 12 апреля в фойе актового зала главного учебного корпуса УрФУ на ул. Мира, 19 с 11:30 до 12:30. Расписание презентаций институтов УрФУ можно посмотреть на сайте университета [http://urfu.ru/master/].

Уральский федеральный университет предлагает возможность учиться по 75 направлениям подготовки и 235 программам магистратуры в сфере инженерных, гуманитарных и социальных, естественных наук, математики и информатики, экономики и управления.

Обучение в магистратуре позволяет не только углубить уже имеющееся образование, но и дополнить его практическими навыками. Университет предлагает значительное число бюджетных мест для обучения в магистратуре — в этом году их будет 1233.

Многие магистерские программы университета признаны за рубежом. А в новом учебном году в Уральском федеральном появятся 9 новых направлений подготовки на английском языке, что открывает уникальные перспективы карьерного роста.

Другой несомненный плюс магистратуры УрФУ — возможность продолжить свое обучение по отличному от бакалавриата направлению подготовки, то есть получить фактически новую профессию. В УрФУ всегда есть возможность выбора магистерской программы с ориентацией на индивидуальные пожелания и потребности. Университет с каждым годом все больше внимания уделяет именно таким образовательным программам, планомерно становясь магистерским вузом.

Лариса Веприцкая
специалист пресс-службы Уральского федерального университета
+7-(343) 350-74-64, +7-982-648-75-56