admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Выпускники челябинских вузов смогут поступить в магистратуру Уральского федерального университета

Информационный блок

10
апрель
2014

Выпускники челябинских вузов смогут поступить в магистратуру Уральского федерального университета

12 и 13 апреля в Уральском федеральном университете (УрФУ) пройдут Дни открытых дверей магистратуры, в ходе которых потенциальные магистранты смогут детально ознакомиться с соответствующими направлениями подготовки, образовательными программами и сделать наиболее оптимальный для себя выбор.


Представители всех институтов УрФУ подробно расскажут о преимуществах и возможностях каждой магистерской программы и ответят на вопросы, касающиеся поступления. У бакалавров в предстоящие два дня будет уникальная возможность получить индивидуальную консультацию кураторов магистерских программ и спланировать свою индивидуальную профессиональную траекторию. Поступить в магистратуру крупнейшего федерального университета смогут выпускники не только УрФУ, но и других вузов, в том числе из других регионов.

Уральский федеральный университет предлагает возможность учиться по 75 направлениям подготовки и 235 программам магистратуры в сфере инженерных, гуманитарных и социальных, естественных наук, математики и информатики, экономики и управления. Обучение в магистратуре позволяет не только углубить уже имеющееся образование, но и дополнить его практическими навыками. Университет предлагает значительное число бюджетных мест для обучения в магистратуре – в этом году их будет 1233.

Стоит отметить, что многие магистерские программы университета уже признаны за рубежом. А в новом учебном году в Уральском федеральном будут открыты 9 новых направлений подготовки на английском языке, что открывает совершенно уникальные перспективы карьерного роста. Другой несомненный плюс магистратуры УрФУ — возможность продолжить свое обучение по отличному от бакалавриата направлению подготовки, то есть получить фактически новую профессию. В УрФУ всегда есть возможность выбора магистерской программы с ориентацией на индивидуальные пожелания и потребности. Университет с каждым годом все больше внимания уделяет именно таким образовательным программам, планомерно становясь магистерским вузом.

У иногородних магистрантов есть возможность жить в новом современном общежитии, которое ведущий вуз Урала построил в 2013 году.

Церемония открытия Дней магистратуры пройдет 12 апреля в фойе актового зала главного учебного корпуса Уральского федерального университета (Екатеринбург, ул. Мира, 19) с 11:30 до 12.30. Расписание презентаций институтов УрФУ можно посмотреть на сайте университета http://urfu.ru/master/.

Лариса Веприцкая
специалист пресс-службы
Уральского федерального университета
+7-(343) 350-74-64
+7-982-648-75-56