admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Неделя детской книги в детской библиотеке имени С.Т. Аксакова

Информационный блок

01
апрель
2014

Неделя детской книги в детской библиотеке имени С.Т. Аксакова

По всей стране в дни весенних каникул проводится Неделя детской и юношеской книги. В детской библиотеке имени С.Т. Аксакова каждый день этой недели был насыщенным и интересным: читатели побывали и в 20 веке, поиграли в игры своих мам и пап, участвовали в библиотечном расследовании, смотрели кукольный спектакль…


26 марта в библиотеке состоялся праздник «Читайте вместе и будьте счастливы!» Героями торжества стали поэты Издательства Марины Волковой из Челябинска. Марина Волкова вот уже второй раз знакомит горожан с новинками издательства, областными акциями и проектами, новыми именами в уральской литературе. В этот раз горожане смогли познакомиться с творчеством Нины Пикулевой и Яниса Грантса. Малыши играли в стихи, отгадывали загадки, пели песни с Ниной Пикулевой. Старшеклассники познакомились с видеопоэзией, узнали о проекте Виталия Кальпиди "ГУЛ", услышали новые литературные имена.

Завершились каникулы интерактивным шоу «Сцена. Ты. Аплодисменты!» Благодаря юным читателям, их активности, желанию выступить на сцене перед зрителями, получилось все именно так, как задумали библиотекари. Дети сами подобрали стихотворения любимых поэтов, музыку, а некоторые еще и презентации к своим выступлениям. Конечно же, готовились дети под руководством библиотекарей, но приветствовалась самостоятельность и свобода выбора. Шоу прошло на одном дыхании. Ритм был задан актерами театра "Открытая книга". Они преподнесли всем подарок — художественное чтение сказки "Тараканище" К. Чуковского. И, конечно же, другим участникам захотелось также красиво и здорово выступить. И они постарались. Читали свои любимые стихи. Некоторые ребята вышли на сцену первый раз. Волновались, конечно. Но, все получилось просто превосходно. Все 22 стихотворения, хотя и были разными по настроению и тематике, но зрителями воспринимались "на ура".

Людмила Першина