admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Егор Коротков и Юлия Ливинская – чемпионы России по ски-кроссу

Информационный блок

31
март
2014

Егор Коротков и Юлия Ливинская – чемпионы России по ски-кроссу

29 марта, в Миассе (Челябинская область) прошли старты Чемпионата России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.


Накануне соревнований прошла пресс-конференция для журналистов региональных и федеральных СМИ. На вопросы корреспондентов отвечали заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман, министр по физической культуре, спорту и туризму региона Леонид Одер, президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин, исполнительный директор НГЛ Светлана Новикова, начальник сборных команд России по фристайлу Елена Ворона, олимпийцы Егор Коротков и Юлия Ливинская. Журналистов интересовал широкий круг вопросов: качество и перспективы кроссовой трассы в ГЛК «Солнечная Долина», «уроки» Олимпиады-2014, планы подготовки к Играм-2018…

Интересно, что многолетние лидеры отечественного ски-кросса Коротков (на фото) и Ливинская, отвечавшие на пресс-конференции от имени спортсменов, чуть позже, уже на трассе, доказали свое право называться лидерами. А заодно и порадовали земляков-челябинцев очередной победой в чемпионате страны.

Правда, надо отметить, что и молодые кроссмены сегодня буквально «наступали на пятки» признанным фаворитам. В частности, у мужчин два места на подиуме заняли представители второй сборной России – Семен Денщиков, накануне также бывший среди призеров финального этапа Кубка России, и Кирилл Меренков.

В состязании женщин в главный финал пробились все те же спортсменки, что и во время вчерашнего старта. Финишировали они, кстати, в той же последовательности.

Фристайл, ски-кросс. Чемпионат России. Миасс (Челябинская область), 29 марта.

Мужчины. 1. Егор Коротков (Челябинская область). 2. Семен Денщиков (Хабаровский край). 3. Кирилл Меренков (Санкт-Петербург). 4. Иван Аникин (Республика Татарстан).

Женщины. 1. Юлия Ливинская (Челябинская область). 2. Софья Смирнова (Кемеровская область). 3. Анастасия Чирцова (Челябинская область). 4. Виктория Струк (Пермский край).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России