» » Уважаемые горожане!

Уважаемые горожане!

21 марта во Дворце культуры «Икар» состоится концерт народного коллектива академического хора "Наполним музыкой сердца".

Академический хор Дворца культуры «Икар» был основан в 1956 году. В 1973 году хору присвоено почетное звание «Народный коллектив».

Этот коллектив отличает высокий уровень исполнительского мастерства и большая эмоциональная отдача участников. В репертуар хора входят произведения русской, зарубежной хоровой классики, хоровые произведения современных композиторов, образцы духовной музыки. Хор исполняет произведения на русском, английском, латыни, старославянском церковном, иврите, украинском и башкирском языках.

Академический хор – постоянный участник городских праздников, мероприятий и концертов ДК «Икар». Коллектив неоднократно становился дипломантом и лауреатом зональных и областных смотров академических хоров, Всесоюзных фестивалей самодеятельного народного творчества, а в 2013 году стал обладателем ГРАН-ПРИ пятого открытого конкурса «Песня города 2013» в Челябинске. Сохранение народных традиций, возрождение культурного наследия – вот те непростые и благородные цели, которыми руководствуются в своём творчестве участники коллектива народного академического хора.

Приглашаются все желающие!
Начало концерта – 19.00 час.
Категория 0+
Цена билета 100 руб.