» » Концерт Детской школы искусств города Трехгорного.

Концерт Детской школы искусств города Трехгорного.

12 февраля состоялся концерт учащихся отделения народных инструментов Детской школы искусств города Трехгорного. В концертном зале Центра детского творчества звучали музыкальные произведения в исполнении лучших учащихся отделения народных инструментов, лауреатов различных конкурсов. Открыл концерт оркестр учащихся русских народных инструментов, художественный руководитель и дирижер Ю.В.Мысова. Зрители смогли по достоинству оценить исполнительское мастерство юных музыкантов, профессиональную работу руководителя оркестра – оркестр звучал ярко и эмоционально.

Концерт продолжили сольные выступления учащихся младших и старших классов школы, в исполнении которых прозвучали обработки народных песен, классическая музыка разных эпох, стилей и направлений, джазовые композиции.

Прекрасная музыка, разнообразие инструментов и интересный репертуар, смена настроения в произведениях – все это, несомненно, оценили присутствующие в зале родители, преподаватели и гости Детской школы искусств.